自考问答:伪造、虚假证书、证件、证明材料,在现场确认或终审环节被发现会怎么样?

湖北自考网2016-01-22 10:38:48

问:考生提供伪造、虚假证书、证件、证明材料,在现场确认或终审环节被发现怎么处理?

答:同学你好,湖北自考网老师为你解答,依照《国家教育考试违规处理办法》(教育部33号令)有关规定,现场确认或网上终审发现证书、证件、证明材料和网上申请信息为伪造,且考生不能按时提供合法补充证明文件的,给予考生延迟毕业时间1~3年的处理。

更多“考生提供伪造、虚假证书、证件、证明材料,在现场确认或终审环节被发现怎么处理”信息,请访问湖北自考网“自考问答栏目

我们是有底线的>_<
阅读更多请进入网站地图 自考动态 最新更新 自考XML地图 XML地图
Copyright 2005-2020 版权所有:湖北自考网 运管管理:武汉易学堂教育科技有限公司、武汉法律经济专修学院 All rights reserved
声明:本网为湖北省自学考试公益服务平台,政策通知敬请考生以权威部门公布的正式信息为准
鄂ICP备14009716号-1
客服